31.07.2023 09:53
1315

«АвтоВАЗ» сделал ставку на выпуск бюджетных модификаций Lada

Автоконцерн «АвтоВАЗ» принял решение увеличить объем производства самых бюджетных модификаций Lada, цены на них не растут: остаются в пределах 700 тысяч рублей. Об этом заявил РИА Новости президент компании Максим Соколов.
«Недавно мы приняли решение увеличить производство именно самых бюджетных автомобилей, понимая, что наш клиент тоже ориентирован на покупку недорогих автомобилей, и надо такую возможность нашим клиентам предоставить», — отметили Соколов.
Он также сказал об усиливающемся давлении со стороны глобальных поставщиков, которые отказываются экспортировать простейшие компоненты, которые даже не находятся сегодня в санкционных списках.
«Мы принимаем непростые, но эффективные управленческие решения и таким образом обеспечиваем наш рынок отечественными, надежными, высоколокализованными и самое главное бюджетными автомобилями… По ценовой планке на самые бюджетные модификации наших автомобилей мы остаемся на уровне ниже 700 тысяч рублей. Это, конечно, непросто в сегодняшней ситуации.
Чудес, конечно, не бывает, и вопрос не только в инфляционном росте цен, а в первую очередь курсовом, но тем не менее на данный момент мы делаем все возможное, чтобы минимизировать это влияние», — подчеркнул Соколов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!