Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что Россия имеет насыщенный диалог с ОАЭ в ответ на вопрос о том, что крупнейшие банки ОАЭ закрыли счета компаний, собственниками которых являются россияне. Об этом Дмитрий Песков заявил журналистам.
«В целом у нас весьма насыщенный диалог с Абу-Даби и мы будем развивать этот диалог. Мы развиваем отношения во всех областях, включая торгово-экономических. Все текущие вопросы обсуждаются в рамках кооперации которые существуют между двумя странами», — заявил Дмитрий Песков.
Напомним, что из-за давления США банки ОАЭ полностью прекратили расчеты с гражданами РФ. Кроме того, банки ОАЭ не принимают деньги от российских компаний, а также не проводят платежи в обратную сторону.