08.11.2022 15:30
938

Эксперты прогнозируют рост тарифов на услуги связи в России

Цены на платное телевидение и мобильный интернет в России могут вырасти на 10–15%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на мнения экспертов.
Так, опрос агентства TelecomDaily показал, что почти половина операторов связи прогнозирует рост тарифов на 10–15%, другая половина респондентов разделилась: 14% считают, что услуги подорожают на 16%, а вот оставшиеся 33% ожидают минимальный рост цен — до 9%.
Главные причины роста цен на услуги связи, — это инфляция, проценты по кредитам, дефицит телекоммуникационного оборудования и увеличение его стоимости, колебание курсов валют, падение платежеспособного спроса.
В Минцифры РФ не видит причин для увеличения тарифов на домашний интернет и платное ТВ. Любые попытки поднять цены будут пресечены ФАС.
В компаниях «Ростелеком», «МегаФон» и « МТС» «Известиям» ответили, что не планируют пока пересматривать свои тарифы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!