21.08.2023 12:54
827

Генпрокуратура РФ оспорила продажу компании «Сибэко»

Генпрокуратура РФ подала в суд на бизнесмена Андрея Мельниченко с требованием взыскать в пользу государства акции генерирующей компании «Сибэко». Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.
Представитель Мельниченко подтвердил ТАСС получение иска. По его словам, сейчас с иском работают юристы. От дальнейших комментариев до начала судебных разбирательств он отказался.
Структуры Мельниченко купили «Сибэко» в 2018 году у предприятий бизнесмена Михаила Абызова, при этом Генпрокуратура считает сделку коррупционной. Иск был подан 17 августа, предварительное судебное заседание назначено на 7 сентября.
Истцом заявлен заместитель генерального прокурора, ответчиками - Мельниченко, а также Хакасская сервисно-ремонтная компания и «Кузбассэнерго». В качестве третьего лица привлечена дочка СУЭК - «Сибирская энергетическая компания».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!