22.08.2023 15:01
1136

Иран займется выпуском своих автомобилей в России

Автоконцерн SAIPA (Иран) займется производство своих автомобилей в России. Об этом заявили представители компании заявили на автомобильной выставке в Москве.
Первыми планируют запустить производство седанов Shahin и P90 — первая модель построена на платформе Toyota B, а вторая представляет собой модернизированный Renault Logan первого поколения. Оба автомобиля будут оснащены механической или автоматической коробкой передач от китайской компании DAE.
Собирать машины начнут на одном из бывших заводов Renault-Nissan в России.
Как отмечается, у SAIPA большой опыт возобновления производства, так как она сотрудничала с французскими автопроизводителями до введения санкций против Ирана.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!