31.05.2024 17:25
2370

Крым вошел в список самых популярных направлений на летний отдых

Туроператоры уже продали до 60% путевок по России на лето. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Туроператоры реализовали до 60% всего летнего ассортимента. Максимально загружен июнь, наблюдается дефицит мест в семейной категории номеров в популярных отелях. На июль и август еще есть места, но не везде: так, загрузка больших комплексов Имеретинской низменности Сочи (федеральная территория «Сириус») на август почти стопроцентная», — отметили в АТОР.

Самыми популярными внутрироссийскими направлениями на лето стали Краснодарский край (64% всех бронирований туров по России), Крым (10%), Кавминводы (9%), Санкт-Петербург (5%), Москва и Подмосковье (4%).

Также спросом пользуются речные круизы по России, туры в Дагестан, Калининградскую область, Казань и на Алтай.
«В структуре продаж туров на курорты традиционного летнего лидера, Краснодарского края, произошли изменения: у многих крупных туроператоров сейчас на 3-5% больше бронирований туров в Анапу, чем в Сочи», - отметили в АТОР.
При этом, затраты на отдых выросли от 5% до 20% в зависимости от региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек на отдых в Подмосковье вырос на 20%, Санкт-Петербурге - на 18%, Анапе - на 17%, Кавминводах - на 16%, Сочи - на 15%, Москве - на 14%, Крыму - на 5%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!