По итогам первого полугодия госпредприятие «Крымтроллейбус» перевезло 36,8 млн пассажиров, что на 43,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.
«За первое полугодие 2023 года ГУП РК «Крымтроллейбус» перевезено 36 миллионов 837 тысяч пассажиров, что на 43.3 % больше чем за аналогичный период прошлого года.
За указанный период услугами троллейбусного сообщения воспользовалось 12 миллионов 573 тысячи пассажиров, автобусного − 24 миллиона 264 тысячи пассажиров.
В среднем услугами ГУП РК «Крымтроллейбус» пользуются 204 тысячи пассажиров в день.
За прошлый год предприятие перевезло 55 миллионов пассажиров», — заявили в ведомстве.