24.07.2023 16:21
1361

Мировые цены на зерно ушли в рост

Стоимость сентябрьского фьючерса на пшеницу на Чикагской товарной бирже за неделю, прошедшую с завершения действия зерновой сделки, выросла на 12,3%. Об этом свидетельствуют данные торгов на Чикагской бирже.
Так, 17 июля стоимость пшеницы составляла 6,54 доллара США за бушель, а 24 июля она выросла до 7,34 долларов за бушель.
За прошедшую неделю стоимость пшеницы на бирже постоянно менялась, то значительно повышаясь на фоне заявлений сторон по зерновой сделке и судоходству в Черном море, то вновь снижаясь.
Растет также цена и фьючерса кукурузы. Так, 24 июля рост стоимости сентябрьского фьючерса составляет 3,51%, цена достигла 5,55 долларов за бушель. С момента прекращения зерновой сделки рост составил около 9,5%.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!