25.04.2024 15:18
18942

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военным

«Очередной проигрыш». Земля в Севастополе отойдет военнымЗемельный участок на берегу Карантинной бухты должен перейти в федеральную собственность. Об этом сообщается в решении суда по иску правительства Севастополя.

Земельный участок в районе пересечения улицы Катерной и Карантинной предполагался для строительства газопровода через Севастопольскую бухту.

В 2019 году правительство Севастополя утвердило проект межевания территории для строительства нового газопровода, а затем и передало его в безвозмездное пользование ГКУ «Единая дирекция капитального строительства», которое является заказчиком строительства объекта стоимостью более 3 млрд рублей.
Между тем, о своих правах на территорию заявили и в Минобороны РФ.
В иске к правительству Севастополя отмечается, что спорный участок ранее входил в границы военного городка №42 и должен быть передан в федеральную собственность в соответствии с распоряжением правительства Севастополя №195-РП от 20 марта 2015 года.

По итогам разбирательства, Арбитражный суд Севастополя счёл претензии Минобороны РФ обоснованными и принял решение в его пользу.

Правительство Севастополя попыталось обжаловать это решение суда. Но в итоге, 21-й Арбитражный апелляционный суд оставил решение предыдущей инстанции (принятое в пользу Министерства обороны) без изменений, а жалобу правительства Севастополя – без удовлетворения.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!