13.10.2024 22:14
16455

Правительство Крыма разработало программу по увеличению финансирования спорта и культуры

Спорт и культуры нуждаются в дополнительном финансировании и соответствующие программы уже формируются. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе конференции «Новые горизонты: развитие спорта и туризма в новых регионах России», которая прошла в Ялте.
«Конечно, проблем масса. Это вопросы, касающиеся, прежде всего, недофинансирования развития спортивной инфраструктуры. Ее крайне недостаточно. Мы за 10 лет ушли вперед по многим вопросам, в первую очередь в плане безопасности, энергообеспечения, водообеспечения, логистики, но спорт и культура остались в определенной части недофинансированными», - заявил Сергей Аксенов.

Он также отметил, что правительство Крыма уже формируют новые программы по дальнейшему развитию спорта и культуры, и главный упор делается на развитию спортивной инфраструктуры и учреждений культуры.

При этом, по словам Сергея Аксёнова, с 2014 года объем финансирования спортивной отрасли Крыма составил около 17,9 млрд рублей.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!