12.09.2022 12:02
1154

Продажи на мировом рынке NFT упали ниже отметки в $1 млрд

В августе продажи на мировом рынке NFT упали ниже отметки в $1 млрд из-за существенного сокращения числа уникальных покупателей, что негативно отразилось на средней цене продажи цифровых коллекционных предметов.
Продажи NFT на мировом рынке упали ниже отметки в $1 млрд третий месяц подряд в августе и составив $726,78 млн.
Мизерный объём продаж в $726 млн многие аналитики рынка считают признаком того, что индустрия NFT теряет свои позиции в криптофинансовом пространстве. Тем не менее, это на $79,5 млн (12%) больше, чем в июле.
Продажи состояли из 613 021 уникальных покупателей, совершивших в общей сложности 4,57 млн транзакций, которые потратили в среднем $1 075,01 на NFT.
В августе 2022 года 495 666 уникальных покупателей и средняя стоимость продажи $132,33 снизились на 19% и 87% соответственно по сравнению с прошлогодними показателями. Напомним, что в январе объем продаж на NFT-площадках достиг рекордного уровня в $5,63 млрд.
Справка
NFT (англ. non-fungible token, в переводе с англ. — «невзаимозаменяемый токен»), также уникальный токен — вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален (специфичен) и не может быть обменян или замещён другим аналогичным токеном, хотя обычно токены взаимозаменяемы по своей природе.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал