Продукты питания не планируется включать в перечень параллельного импорта, дефицита в них точно нет. Об этом заявил журналистам вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«По продуктам питания у нас дефицита точно нет», — отметил Мантуров.
Он также уточнил, что специальное обозначение для товаров, ввезенных в Россию по параллельному импорту, не планируется.
«Я бы не стал этого делать, потому что если мы говорим о качестве, то контролем качества подвергается таким же абсолютно, как и традиционный импорт или производство внутри страны. Если номенклатура подходит под маркировку — маркировка распространяется и на параллельный импорт в том числе», — подчеркнул Мантуров.