22.08.2023 14:12
1426

Российским владельцам Audi сообщили неприятную весть

Немецкий автоконцерн Audi (входит в состав концерна Volkswagen) подтвердил отключение своих онлайн-сервисов на территории России. Об этом представитель компании заявил агентству ТАСС.
По его словам, отключение связано с антироссийскими санкциями Евросоюза, ранее Volkswagen Group уже отключил большое количество IT-систем в стране.
«После продажи российского бизнеса российскому инвестору в мае этого года произошло отделение других IT-систем, за исключением пяти, которые по согласованию с ответственным Федеральным ведомством по вопросам экономики и экспортного контроля и российским покупателем будут доступны для использования в течение переходного периода до конца этого года», — объяснил представитель Audi.
Напомним, что 21 августа стало известно об ограничении доступа российских дилеров к программному обеспечению автоконцернов BMW и Audi.
Из-за блокировки доступа владельцы машин этих марок не могут получить доступ к истории техобслуживания, также им стали недоступны новые версии прошивок машин. Некоторые сервисы в поисках выхода из ситуации занялись созданием собственных программ, а другие получают ПО по альтернативным каналам.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!