Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с руководителями крымских футбольных клубов и министром спорта республики. Об этом крымский лидер написал в своем телеграм-канале.
«Встретился с руководителями крымских футбольных клубов, обсудили аспекты поддержки спортсменов, работу со спонсорами. Системные вопросы по развитию футбола в республике решаются, помощь идет как со стороны предприятий, так и крупного бизнеса. Однако работа в данном направлении должна быть более предметной. При необходимости готов лично подключиться к переговорам со спонсорами и к поиску новых.
Кроме того, важно выстроить работу в муниципалитетах, чтобы команды активнее участвовали в жизни городов и районов, популяризировали футбол, продвигали здоровый образ жизни. В свою очередь, главы администраций муниципальных образований должны поддерживать своих спортсменов, быть с ними в контакте.
Независимо от места базирования все клубы должны находиться в одинаково комфортных условиях для организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях. Материальная помощь также должна быть распределена равномерно. Только тогда будет возможна здоровая конкуренция и только так будут определяться лучшие!», — заявил Сергей Аксенов.