02.03.2024 14:29
1093

Страны Запада вводят запрет на импорт российских алмазов

Страны «Большой Семерки» (G7) начали поэтапно ограничивать импорт алмазов из РФ, обработанных в третьих странах. Об этом сообщает пресс-служба МИД Бельгии.
«С 1 марта косвенные ограничения импорта (G7) также вступают в силу Будет введен поэтапный запрет импорта российских алмазов из третьих стран», — заявили в МИД Бельгии.

Таким образом, все российские алмазы от 1 карата, которые прошли обработку в третьих странах, будут запрещены на рынках G7 и ЕС.

«В то время как импортерам будет необходимо доказать нероссийское происхождение (алмазов) посредством документов в течение переходного периода в шесть месяцев, соблюдение этого косвенного запрета на импорт в конечном итоге будет контролироваться с помощью системы проверки и сертификации, основанной на надежных технологиях отслеживания», — подчеркнули в МИД Бельгии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!