03.06.2025 15:37
916

В Анапе и Темрюкском районе определили запретные зоны на побережье

В Анапе и Темрюкском районе определили опасные зоны в местах проведения работ по ликвидации ЧС. Об этом сообщает пресс-служба оперативного штаба Краснодарского края.
«Соответствующие постановления глава Темрюкского района Федор Бабенков подписал 30 мая, а глава города-курорта Анапа Василий Швец – 2 июня. Оба документа опубликованы на официальных сайтах и вступили в силу.

В Темрюкском районе «опасной зоной» определили территорию вдоль береговой линии Черного моря от п. Волна до п. Веселовка включительно. В Анапе – вдоль береговой линии Черного моря в границах города-курорта (от п. Веселовка до заповедника Утриш).

Документами запрещено не только купание в море, но и посещение жителями прибрежной территории, пляжей в границах опасных зон. Также запрещено рекреационное использование территорий всеми пользователями - это касается всех услуг. От аренды лежаков до проката и водных аттракционов.
Исключения - для тех, кто участвует в работах по ликвидации последствий ЧС или осуществляет на данных территориях служебные обязанности.
Согласно постановлениям, территории в границах опасных зон могут дополнительно оградить. Также документы предусматривают установку стендов, информирующих о текущем статусе территорий», — заявили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!