Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что в Белгороде, Шебекино, а также в 20-километровой приграничной зоне не будут проводиться ночные рождественские богослужения. Об этом он рассказал в своей проповеди, которая размещена на Youtube-канале Белгородской митрополии «Православное Приосколье».
«К сожалению, в Белгороде, Белгородском районе, Шебекинском районе, 20-километровой зоне не будут совершаться ночные богослужения из-за опасности, которая всех нас подстерегает. Но мы будем молиться обо всех белгородцах, которые находятся в больницах», — сказал митрополит Иоанн.
Он также отметил, что рождественский сочельник — это время, когда нужно провести «духовную работу над самим собой, проделать путь к Вифлеемской пещере».
«Но этот путь внутри, без каких-то внешних атрибутов. Благодарите Бога, что у нас есть такая возможность, сохраняя традиции, молиться в рождественскую ночь», — отметил митрополит Иоанн.