Следственным управлением СК России по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт) по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале, в результате которых погибли и пострадали сотрудники полиции и гражданские лица. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ
«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к терактам, их действиям будет дана правовая оценка.
На месте работают следователи и следователи-криминалисты», - заявили в Следкоме РФ.
Напомним также, что из-за нападений в Махачкале и Дербенте УФСБ по Республике Дагестан ввело на территории республики режим КТО. Действия приняты для обеспечения безопасности граждан и задержания нападавших.
По данным СМИ, в результате нападения радикальных исламистов погибло не менее 9 силовиков и 25 человек получили ранения различной степени тяжести.
По состоянию на 23.00 мск силовики продолжают ввести бои с террористами в Махачкале и Дербенте.