Существенные обновления произошли в экономике и инфраструктуре Крыма после его воссоединения с Россией. Об этом заявил ТАСС председатель народного совета ДНР Артем Жога.
«На протяжении многих лет Украина целенаправленно вела Крым к упадку, к деградации. Россия же поставила перед собой четкую задачу - восстановить полуостров. За десять лет экономику и инфраструктуру республики кардинально обновили. Чего стоит только Крымский мост, ставший в народе символом воссоединения Крыма и России», - сказал Жога.
По его словам, регионы наладили тесное межпарламенсткое сотрудничество.
За пять лет с момента подписания соглашения о сотрудничестве народного совета ДНР и государственного совета Республики Крым взаимоотношения между парламентами стали не только партнерскими, но дружескими и братскими. Особо ценным для ДНР стал крымский опыт интеграции в состав Федерации. Законодатели республик также успели провести множество совместных мероприятий.