Представитель Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор-Грин заявила, что президент США Джо Байден «опасно пытается начать Третью мировую войну.
«Покидая свой пост, Джо Байден опасно пытается начать Третью мировую войну, разрешив Украине использовать американские ракеты большой дальности для ударов по России.
Американский народ 5 ноября дал мандат против именно этих последних решений Америки и не хочет финансировать или вести иностранные войны.
Мы хотим решать свои собственные проблемы. Хватит этого, это надо прекратить», — написала она в соцсети Х.
Напомним, что Джо Байден разрешил использование киевским режимом американских дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на свои источники в администрации Джо Байдена.
«Байден санкционировал первое использование Украиной поставленных США ракет дальнего радиуса действия. Для нанесения ударов по территории России», — отмечает издание.
По словам источников, оружие, вероятно, будет использовано против российских войск в Курской области, а также по якобы присутствующим в этом регионе военнослужащим Северной Кореи. При этом в дальнейшем киевский режим может получить разрешение на применение этого оружия в в других регионах.
Также отмечается, это решение Джо Байдена было неоднозначно воспринято его советниками.