В Крыму продолжается работа по оптимизации производственной деятельности ресурсоснабжающих организаций, предприятий и учреждений республики. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.
«ГКУ «Инвестстрой Республики Крым».
Продолжается реконструкция набережной пгт Коктебель, завершить объект планируется в июне 2025 года. Поэтому руководству администрации муниципалитета необходимо заранее проработать с местными предпринимателями возможные в этом сезоне неудобства и риски. В свою очередь, подрядчик должен выполнять работы с соблюдением технологического цикла и регламентов, четко по графику, без сбоев.
Ввод в эксплуатацию экотехнопарков в Белогорском и Сакском районах ожидается летом текущего года.
Сейчас необходимо нарастить темп работ, ликвидировать все отклонения от графика. Также должно быть увеличено число рабочих и техники на строящихся объектах здравоохранения.
ГУП РК «Крымэнерго».
В течение недели необходимо проработать план, каким образом реорганизовать работы по техприсоединениям, чтобы увеличить целевой показатель, и выйти на объем 500 абонентов в неделю.
После того как «Крымэнерго» избавится от долгов по техприсоединениям, доходов предприятию будет хватать и на текущие нужды, и на развитие.
При этом процесс приема заявок на технологические присоединения должен быть полностью автоматизирован. Для этого необходимо настроить четкую работу личного кабинета на сайте предприятия и телефонной горячей линии. Ни один производственный процесс не должен идти в убыток «Крымэнерго», — заявил Сергей Аксенов.