06.02.2024 12:54
1546

В Минстрой РФ рассказали о том, кто определит судьбу программы льготой ипотеки

Решение о том, будет ли продлена льготная ипотека на жилье в новостройках после 1 июля 2024 года и на каких условиях, будет принимать президент РФ Владимир Путин по итогам обсуждения с правительством. Об этом заявил заместитель главы Минстрой РФ Никита Стасишин в ходе конференции «Время изменений: вызовы - 2024».
«Наша дальнейшая работа будет направлена на поддержание возможности купить квартиру при рождении детей большей площади, заплатив за это меньшую процентную ставку. То, как это будет, никто вам не скажет, кроме президента нашей страны, потому что все последние годы решения принимались президентом нашей страны по итогам нескольких позиций даже внутри правительства», — заявил Стасишин.

Он также отметил, что правительство РФ подходит по судьбе льготной ипотеки «в очень закрытом режиме, чтобы не спровоцировать ненужный ажиотаж» на рынке, и призвал экспертов и представителей власти быть сдержанными в дискуссиях на эту тему.

По словам Стасишина, внутри правительства РФ есть разные предложения по льготной ипотеке, но при этом разногласий нет.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!