Минфин РФ и Минстрой РФ должны подготовить поправки в законодательство для применения механизма опережающего финансирования строительства инфраструктуры. Об этом говорится в поручении главы правительства РФ страны Михаила Мишустина.
«Нам необходимо реализовать механизм опережающего финансирования строительства инфраструктуры. Один из них — это казначейские кредиты регионам в счет тех межбюджетных трансфертов, которые предусмотрены на последующие годы», — заявил Мишустин в ходе совещания правительства по экономическим вопросам.
Именно поэтому он поручил Министерству финансов и Министерству строительства оперативно подготовить соответствующие поправки в бюджетное законодательство.
Глава правительства РФ намерен обратиться в Госдуму с просьбой принять законопроект в первом квартале для эффективного использования этого инструмента уж в этом году.