В России создадут «карту туриста» для иностранцев с целью увеличения въездного турпотока. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с представителями туристической индустрии.
Благодаря данной карте у иностранных туристов появится возможность рассчитываться на территории России безналичным способом.
Максим Решетников также отметил, что в планах ведомства перезапустить электронную визу.
«Несмотря на все вопросы, связанные с безопасностью, их актуальность и остроту, мы будем инициировать диалог с правоохранительными органами на тему того, чтобы поискать какие-то варианты», — добавил Решетников.