На фоне ожидаемой жары отмечается всплеск спроса на кондиционеры. Об этом сообщают РИА Недвижимость со ссылкой на представителей торговых сетей.
«Мы отмечаем значительный рост продаж кондиционеров и сплит-систем. Например, на текущей неделе продажи кондиционеров в сети «М.Видео-Эльдорадо» выросли на 20% по сравнению с предыдущей. Продажи сплит-систем в целом на рынке России в апреле и мае 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года выросли на 63% – это связано в первую очередь с ранним приходом тепла», - рассказали в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо».
Как отмечается, недельными лидерами по росту спроса являются Москва и Московская область (+86%).
При этом, за апрель-май продажи кондиционеров показали прирост на 30% в сравнении с прошлым годом, за последние две недели наблюдается рост заказов на мобильные кондиционеры и сплит-системы.