Диалог между Службой внешней разведки (СВР) России и Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США может предотвратить опасные события в мире. Об этом заявил РИА Новости глава СВР Сергей Нарышкин.
Он назвал СВР и ЦРУ самыми авторитетными разведслужбами мира и подчеркнул, что диалог между ними всегда будет полезен, а в условиях сдвига от однополярного американоцентричного мира к полицентричному — необходим.
«Я еще раз хочу подчеркнуть, что диалог между Службой внешней разведки России и Центральным разведывательным управлением США, двумя самыми авторитетными разведслужбами мира, разведслужбами двух самых мощных ядерных держав всегда полезен.
А в условиях, когда мир находится в состоянии тектонического, буквально, сдвига в международных отношениях, сдвига от однополярного американоцентричного мира к более справедливому и безопасному полицентричному мироустройству такой диалог и такие контакты просто необходимы.
В условиях, когда международная обстановка накаляется настолько, что может подойти к очень опасной черте, этот диалог может предотвратить опасные события», — уточнил Сергей Нарышкин.