В Год семьи в детских садах Севастополя появился проект «Разговоры по душам». Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Все уже привыкли, что каждый понедельник в школах проходят занятия «Разговоры о важном». Эту замечательную всероссийскую инициативу переняли работники севастопольских дошкольных учреждений: теперь еженедельно по средам в каждом детском саду проходят такие родительские встречи.
Для мам и пап организованы мастер-классы, общение с педагогами и приглашенными экспертами, обсуждение разных вопросов по теме дошкольного образования и воспитания детей.
В каждом учреждении составлен свой график тем для обсуждения и тематических мастер-классов. На встречах затрагивают темы семьи и родословной, национальных традиций, подготовки малышей к первому классу, взаимодействию с «особенными детками». Родители также могут выступить с мастер-классами или поделиться опытом в том или ином вопросе.
Уверен, этот проект еще больше сплотит родителей, детей и работников наших детских садов», - заявил Михаил Развожаев.