16.02.2024 23:14
1247

В севастопольском детском лагере «Горный» появится новая модульная столовая

На заседании правительства Севастополя обсудили вопрос строительства модульной столовой в детском лагере «Горный». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«В прошлом году лагерю исполнилось 60 лет. Сегодня он не только сохраняет лучшие традиции детского отдыха, но и проходит модернизацию.
Благодаря поддержке Валентины Ивановны Матвиенко и Татьяны Алексеевны Голиковой, Совета Федерации и Министерства просвещения Севастополь стал участником пилотной программы по созданию дополнительных мест размещения в детских лагерях. В прошлом году мы открыли в «Горном» три новых модульных корпуса, организовав дополнительно 150 мест для детей. Также благоустроили территорию лагеря.

Сейчас планируется построить новое модульное здание столовой — старый корпус будет снесён. Мы рассчитываем, что новая столовая будет установлена весной, до начала оздоровительного сезона. То есть, для всех детей, которые будут отдыхать в летнем лагере, создаём самые комфортные условия.

Также сейчас в лагере прокладывают наружные сети водоснабжения и хозяйственно-питьевого водопровода. Подрядчику поставлена задача увеличить количество строителей и техники и ускорить работы на объекте», - заявил Михаил Развожаев.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!