09.01.2024 09:37
2377

В Совете Федерации прокомментировали подготовку Швеции к войне

В Швеции, видимо, никак не могут успокоиться со времен поражения под Полтавой, о чем свидетельствуют призывы готовиться к войне. Об этом написал в своем телеграм-канале сенатор Совета Федерации Алексей Пушков.
«Вслед за военачальниками Чехии и Голландии еще один такой же - министр гражданской обороны Швеции призвал граждан быть готовыми к войне.

«В Швеции может быть война»,- заявил Карл Оскар-Булин на пресс-конференции. К нему присоединился главком ВС Швеции Микаэль Бюден. Тоже рвется перейти «от слов к действиям». Прямо руки чешутся.

Швеция - одна из первых стран в Европе по уровню антироссийской паранойи. Много лет там ловят русские подлодки, причем для некоторых это стало главным занятием в жизни. Долгие годы рассказывают, как Россия якобы «готовится захватит Гетеборг», и прочую белиберду.
Видимо, так пытаются придать Швеции геополитическую важность, которой у нее нет. Иногда создается ощущение, что некоторые шведские военные, а также журналисты чуть ли не мечтают о войне. Видно, никак не могут успокоиться со времен поражения под Полтавой...», — заявил Алексей Пушков.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!