11.01.2024 10:33
1023

Власти Крыма увеличат социальные выплаты

В 2024 году в бюджете Республики Крым предусмотрено более 11,9 млрд рублей на социальные выплаты гражданам, которые осуществляются Министерством труда и соцзащиты Крыма. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«Порядка 1,9 млрд рублей выделяется из федерального бюджета и 10 млрд рублей – из республиканского.

Так, федеральные средства планируется направить на выплаты, назначаемые в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трех лет; оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан; соцвыплаты безработным и другие.

Республиканские средства направят на выплату пособия на ребенка одинокой матери; помощь на детей, находящихся под опекой; ежемесячные выплаты ветеранам войны и ветеранам труда; помощь малообеспеченным семьям и другие.
Предоставление ежемесячной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и принятым в приемную семью, а также денежного вознаграждения приемным родителям осуществляется Министерством образования, науки и молодежи РК. В бюджете на 2024 год на эти цели предусмотрено более 1,7 млрд рублей», — отметил крымский лидер.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!