4 июля глава ВТБ Андрей Костин открыл первый офис банка в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба банка ВТБ.
«Сегодня мы открыли первый офис в Луганске, где предлагаем полноценный набор финансовых продуктов и сервисов для жителей и предпринимателей республики. И это не просто новый офис. Это еще один важный этап интеграционного процесса региона в экономику страны, развитие банковской инфраструктуры, формирование стабильного рынка рабочих мест и, главное, конкурентного финансового предложения для россиян, проживающих в ЛНР», — заявил Андрей Костин.
Офис в Луганске ориентирован на обслуживание розничных клиентов, включая зарплатные проекты, а также представителей малого и среднего бизнеса.
До конца года ВТБ планирует запустить обслуживание клиентов в Мариуполе и Донецке. В рамках стратегии развития банк планирует увеличить сеть отделений на 40%. За три года количество точек обслуживания достигнет 1,8 тыс. человек.