Севастопольское отделение партии «Единая Россия» дало старт ежегодной акции «Собери ребенка в школу». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Пообщался с уникальной севастопольской семьей Ошомок и передал ребятам рюкзаки со всем необходимым к школе. Отец семьи, Николай, сейчас выполняет задачи в зоне СВО. Старший сын Никита - гвардии рядовой десантно-штурмового батальона 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты осенью погиб на фронте, настоящий патриот, мужественный боец.
В семье еще четверо мальчиков и совершенно очаровательная дочка Илария. Сын Еремей сейчас уже учится в колледже и тоже планирует выбирать военную службу. Трое ребят это Захар, Степан и Матвей ходят в школу, им сегодня вручил рюкзаки со всем необходимым для учебы и сертификат в книжный магазин, а Иларии - набор для творчества.
Большое уважение конечно маме Ольге Николаевне, которая не только блестяще справляется с большой семьей, но еще и успевает помогать в «Совете жён и матерей войнов - участников СВО», в фонде «Защитники отечества» и трудится на полевой кухне, где готовит сублимированные супы для наших бойцов.
Вместе с Ольгой Николаевной и дедушкой семьи Николаем Михайловичем обсудили в чём ещё необходимо поддержать семью. Ребята увлекаются футболом, рукопашным боем, а младший сын мечтает поступить в Севастопольское президентское кадетское училище, во всех этих вопросах окажем максимальную поддержку.
В этом году от меня 54 набора школьных принадлежностей передадут всем севастопольским семьям погибших участников СВО, в том числе многодетным семьям, где растут дети-младшеклассники.
Все желающие могут тоже присоединиться к акции: канцелярию, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки, спортивный инвентарь можно привозить в региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева (ул.Б.Морская, 4)», - заявил Михаил Развожаев.