07.06.2024 22:11
910

«АвтоВАЗ» хочет снова повысить цены на свои автомобили

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» расмаиривает возможность повышения цен на свои автомобили уже осенью. Об этом заявил РБК директор автоконцерна Максим Соколов.

«Мы проиндексировали в мае чуть ниже чем накопленная инфляция за истекший период с осени прошлого года. Соответственно, осенью мы снова внимательно проанализируем этот вопрос и вернемся к этой теме», - сообщил Максим Соколов.

При этом, по его словам, на некоторые бюджетные модели цены не повышались, а большинство автомобилей Lada продаются с использованием кредитных продуктов, и хотя высокая ключевая ставка Центробанка РФ оказывает влияние на спрос, она в большей степени отражается на себестоимости производства.
Напомним также, что «АвтоВАЗ» хочет открыть автосалон Lada в Дубае, где будет представлен весь линейный ряд Lada и Niva. При этом, будет ли пользоваться там спросом продукция российского автозавода, не понятно.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!