Лимит на вывоз наличных долларов из России останется прежним
Центробанк РФ не будет поднимать лимит в 10 тысяч долларов для вывоза наличной валюты для граждан. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции для журналистов.
«Пока возможности увеличить свыше 10 тысяч долларов лимиты вывоза наличной валюты для граждан у нас нет, потому что доступ к наличной валюте у нас ограничен, безналичные поступают более активно как оплата по нашим экспортным товарам. Дальше будем смотреть по ситуации», — сказала Набиуллина.
Напомним, что лимит в 10 тысяч долларов установлен в марте указом президента Владимира Путина. В середине октября российский лидер подписал указ, согласно которому Центробанк получил полномочия выдавать индивидуальные разрешения на вывоз из страны более 10 тысяч долларов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал
«INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!