12.11.2022 10:07
23343

Музей Пушкина в Гурзуфе отреставрируют к 2024 году

Музей Александра Пушкина в Гурзуфе отреставрируют за 315 млн рублей к 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Крыма.
«На осуществление ремонтно-реставрационных работ и реэкспозицию музея А.С. Пушкина в Гурзуфе на 2022-2024 годы предусмотрено свыше 315 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов», – сообщили в ведомстве.
Проектом предусмотрен ремонт и реставрация здания, благоустройство прилегающей территории, приобретение новых коллекций для комплектования фонда музея: графики, живописи, мебели, предметов декоративно-прикладного искусства.
Напомним, что реставрация музея Пушкина проводится на деньги федерального правительства к 225-летию со дня рождения поэта, отмечаемого в 2024 году.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!