Правительство РФ выделит 2,3 миллиарда рублей из резервного фонда на помощь обманутым дольщикам, которые будут направлены на восстановление прав боле чем 400 граждан. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Согласно постановлению правительства РФ, Минстрой перечислит деньги в компанию «Фонд развития территорий», которая занимается защитой прав дольщиков. А Фонд направит средства на завершение строительства проблемных объектов или выплату компенсаций.