По итогам первых пяти месяцев пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 21% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько в рамках круглого стола, посвященного 100-летию гражданской авиации в России.
«В мае текущего года наши авиакомпании перевезли почти столько же пассажиров, как в мае 2021 г., то есть до введения санкций. За пять первых месяцев текущего года пассажиропоток российских компаний вырос на 21%, то есть почти на четверть по сравнению с прошлым годом», — уточнил Александр Нерадько.
Он также отметил, что пассажиропоток российских авиакомпаний по итогам текущего года может достичь досанкционных показателей.