Из России в Донбасс отправят еще больше строителей для восстановления объектов инфраструктуры и жилого фонда ЛНР и ДНР. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллинв своем telegram-канале.
«Сегодня перед нами стоит задача максимально оперативно развернуть работы для помощи ДНР и ЛНР в восстановительных работах. Буквально в ежедневном режиме мы видим, что из многих регионов страны отправляются колонны техники для помощи в восстановлении поврежденного жилья, дорог и инфраструктуры Республик.
Всего там уже работает порядка 1000 российских строителей и 250 единиц техники. Объем работ, которые предстоит провести в Республиках существенный, и мы будем увеличивать количество людей, которые там работают», — написал Марат Хуснуллин
Напомним, что президент России Владимир Путин отмечал, что одной из целей спецоперации является помощь жителям Донбасса, которые подвергались геноциду со стороны Украины.