Посягательства на российскую собственность за границей недопустимы, Россия будет защищать свои интересы. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
«Это посягательство на право собственности — частной, государственной или корпоративной. И в первом, и во втором, и в третьем случае это абсолютно недопустимо, такие посягательства. Поэтому надо посмотреть все-таки, что они представят в качестве обоснования. А то, что Россия будет защищать по мере возможности свои интересы, — это ни у кого не должно вызывать сомнения», — сказал Дмитрий Песков.
Напомним, что ранее представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд заявил о том, что Евросоюз имеет юридическое заключение о том, что иммобилизованные на территории союза активы РФ можно использовать для восстановления Украины, проводится обсуждение возможного использования этих активов таким образом.