17.09.2025 15:21
636

В Крыму заканчивается реконструкция КОС под Судаком 

Реконструкция канализационных очистных сооружений (КОС) в поселке Миндальное под Судаком выполнена на 99%. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
«Общая стоимость проекта превысила 3,4 млрд рублей.
На объекте выполнены все предусмотренные проектной документацией работы: демонтаж старых зданий, монтаж напорного коллектора, строительство всех инженерных сооружений, установка технологического и лабораторного оборудования.

Мощность КОС составит до 15 тыс. кубометров в сутки. В настоящее время на объекте проводится наладка оборудования.

Важно отметить, что ввод очистных сооружений в эксплуатацию обеспечит надежное водоотведение канализационных стоков и хозяйственно-бытовых отходов от населенных пунктов муниципального округа Судак.
Это позитивно скажется на экологической ситуации в регионе, позволит значительно улучшить санитарные условия и будет способствовать повышению качества жизни людей», — заявил Сергей Аксенов.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!