30.12.2022 17:55
1154

В правительстве РФ сделали упор на развитие электромобилей

Электромобили будут составлять до 15% авторынка РФ к 2030 году. Об этом говорится в стратегии развития российского автопрома до 2035 года, которую утвердило правительство РФ.
Также, согласно положению стратегии, доля произведенных в России автомобилей должна составить не менее 83% от всего российского внутреннего авторынка.
В стратегии развития российского автопрома до 2035 года также прописано, что количество автомобилей в каршеринге должно вырасти более чем до 170 тыс. единиц к 2025 году.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!