Западные компании понесли огромные убытки из-за ухода с российского рынка. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив».
«Всего доброго. Из-за потери нашего рынка несут огромные убытки. Это их выбор, это их решение. Многие из них, я знаю это лично, с некоторыми знаком лично, делают это без всякого удовольствия. Кто хочет терять налаженный бизнес, в которой вложены силы, средства?
Дело даже не в деньгах — просто многие душу вкладывали, надо прямо сказать, работали активно. Но под давлением своих правительств вынуждены уходить, оставляя за собой, в общем-то, неплохое наследство. Инфраструктуру оставляя производственную, хорошо подготовленный персонал.
Наверное, кто-то думал, что у нас сразу все это рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит. Ничего не рухнуло и не разваливается», — отметил Владимир Путин.