31.10.2022 10:13
1243

Аудиторы оценивают состояния мощностей металлургических заводов Мариуполя

Аудиторы научно-исследовательского центра им. И. П. Бардина приступили к оценке состояния производственных мощностей металлургических заводов Мариуполя, на очереди «Азовсталь». Об этом сообщил в своем тelegram-канале глава правительства ДНР Виталий Хоценко.
«Специалисты научно-исследовательского центра им. И.П. Бардина в рамках заключенного с минпромторгом ДНР соглашения приступили к проведению технико-экономического аудита предприятий металлургической отрасли Республики.
На первоначальном этапе запланировано проведение обследований производственных мощностей предприятий, которые расположены в Мариуполе, а именно МК «Азовэлектросталь», МК «имени Ильича» и металлургического комбината «Азовсталь».
На МК «Азовэлетросталь» обследование успешно проведено, по МК «имени Ильича» и «Азовсталь» подготовлены программы обследований, к выполнению которых эксперты приступят после завершения на этих предприятиях мероприятий по разминированию территории спецподразделениями МЧС ДНР и Министерства обороны РФ.
Проведение технико-экономического аудита и подготовка экспертного заключения позволит объективно оценить техническое состояние и работоспособность технологического оборудования основных производственных цехов, а также составить анализ материально-ресурсного обеспечения предприятий и оценить рыночную потребность в выпускаемой металлопродукции.
Кроме того, экспертными специалистами будут определены варианты направлений развития этих комбинатов и предприятий металлургической отрасли региона в целом, в том числе и по освоению выпуска новых видов продукции.
Задача, чтобы каждый завод и комбинат Донбасса снова встали в строй промышленной мощи России», — заявил Виталий Хоценко.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!