04.10.2022 11:20
1965

Гендиректора ЗАЭС депортировали из России

Генеральный директор Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Игорь Мурашов выдворен на территорию Украины в ночь на 4 октября. Об этом сообщает «Россия 24».
В эфире телеканала был показано видео, на котором Мурашов признается, что общался с сотрудником СБУ Игорем Каземирским через мессенджеры и передавал ему информацию о текущем состоянии дел на атомной станции.
Мурашов также признался, что запретил публиковать обращение коллектива станции к России, Украине, ООН, МАГАТЭ с требованием прекратить обстрелы, так как «не согласовал его с Киевом», и это «могло задеть государственные интересы Украины».
Также были показаны кадры выдворения Мурашова на территорию, подконтрольную Киеву «за дискредитацию органов власти России».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!