27.09.2022 15:30
1038

Россия подписала соглашение о развитии сотрудничества в области туризма в рамках ШОС

16 сентября 2022 года в г. Самарканд (Республика Узбекистан) на «полях» саммита ШОС подписано соглашение между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о развитии сотрудничества в области туризма. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.
Одним из важных результатов переговоров стала возможность присоединиться к документу странам, которые не входят в ШОС. Необходимое условие для этого — согласие всех государств-членов организации.
Были определены ключевые направления совместной работы:
- совершенствование туристической инфраструктуры;
- создание качественного сервиса;
- продвижение туристических продуктов и совместных маршрутов;
- подготовка квалифицированных кадров;
- обмен информацией и опытом.
Выполнение соглашения будет способствовать развитию туристической инфраструктуры в регионах России. Оно приведет к активному росту доходов не только туристических организаций и гостиничного сервиса, но и ряда сопутствующих отраслей.
Сотрудничество со странами ШОС для России очень перспективно с точки зрения увеличения туристического потока. В 2021 году совокупная численность населения государств-членов ШОС насчитывала более 3 млрд. человек, что составило более 41 % от всего населения мира.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!