Силовики Узбекистана разоблачили крупную сеть мошенников, которая через три колл-центра присваивали личные средства граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Службы госбезопасности Узбекистана.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность главы группы, родившегося в 1986 году в городе Фергана, который создал под своим руководством преступную структуру, занимавшуюся незаконным присвоением денежных средств граждан Российской Федерации», — заявили в ведомстве.
Как отмечается, преступная структура, состоящая из 32 человек, действовала под видом колл-центров: двух в Фергане и одного в Ташкенте.
Всего были задержаны 32 человека, в отношении которых на данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 (мошенничество, совершенное группой лиц) и статьей 278-2 (незаконный (несанкционированный) доступ к компьютерной информации) УК Узбекистана.