23.06.2025 14:53
1184

Суд вынес приговор по резонансному делу крымских тюремщиков

Экс-первый замначальника УФСИН по Крыму и Севастополю и бывший и.о. начальника СИЗО-2 отправятся в колонию за получение более 2 млн рублей в качестве взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.
«С 2022 года коммерческая организация из Санкт-Петербурга на договорной основе осуществляла ежедневную доставку товаров из собственного интернет-магазина лицам, содержащимся в следственных изоляторах региона. За покровительство фирме первый заместитель начальника УФСИН, исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1 получали от директора организации денежные средства», – заявили в ФСБ.

Как отмечается, экс-первый замначальника управления приговорен к шести годам колонии строгого режима со штрафом в 10,8 млн рублей, а бывший и.о. начальника СИЗО-2 приговорен в 10 месяцам ограничения свободы.

Директор магазина была осуждена ранее, ее приговорили к пяти годам колонии общего режима.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!