25.04.2023 16:15
3238

В Крыму продолжается строительство модульных гостиниц

В селе Оленевка (Черноморский район) построены модульные гостиницы. В частности, Глэмпинг Extreme Крым — на стартовом этапе объект насчитывал 7 отдельно стоящих модульных строений – юнитов, а в 2022 году благодаря поддержке, расширился до 30 комфортабельных юнитов четырёх разных типов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.
Также построены новые модули «Оленевка Вилладж» — 50 модулей по 50 номеров на 100 человек. В 2022 году общее финансирование модульных гостиниц составило 304,5 млн руб. Благодаря чему создано 11 новых комплексов модульных некапитальных средств размещения на 249 номеров (942 койко-места) с привлечение порядка 100 рабочих мест. При этом средства выделялись на условии софинансирования с бизнесом.
Справка
В этом году правительственное софинансирование проектов по возведению модульных конструкций продолжено. Так, до 5 мая Минкурортов Крым проводит прием новых проектов, которые затем будут направлены на конкурсный отбор в Министерство экономического развития РФ.
В случае одобрения проектов, Республика Крым будет претендовать на предоставление субсидии из федерального бюджета на софинансирование части затрат бизнеса на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения.
Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!