07.09.2022 17:07
783

В Севастополе стартовал конкурс грантов на развитие туристической инфраструктуры

С сегодняшнего дня в Севастополе стартует конкурс для предпринимателей на получение средств для развития туристической инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
«Напомню, в 2022 году наш город получил 108 млн рублей в рамках грантовой поддержки на развитие инфраструктуры туризма. Эти средства пойдут на поддержку не менее 36-ти проектов. Благодарен Ростуризму и лично Зарине Валерьевне Догузовой за поддержку региона.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 7 по 16 сентября включительно.
Размер гранта на один проект - не более 3 млн рублей. Важное условие: софинансирование каждого проекта в размере не менее 30% частных вложений.
Грант можно потратить на создание новых авторских маршрутов и экскурсий, электронных путеводителей по туристическим маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов; обустроить туристическую среду для людей с ограниченными возможностями, разработать новые маршруты, приобрести оборудование для пунктов проката и т.д.», — заявил Михаил Развожаев.
Где подавать заявку и как это сделать - можно узнать в аккаунте Управления туризма.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий! и в название канала закрепи новыую ссылку на канал