01.08.2023 10:51
837

Биржевые цены на пшеницу начали быстрое снижение

По итогам торговой сессии 31 июля стоимость пшеницы на товарной бирже в Чикаго снизилась до 6,66 доллара за бушель, впервые оказавшись ниже своего уровня на дату прекращения зерновой сделки. Об этом свидетельствуют данные торгов на Чикагской бирже.
Так, стоимость фьючерса на поставку пшеницы в сентябре 2023 года снизилась более чем на 5,3% до уровня 6,66 доллара за бушель по сравнению с показателем 7,04 доллара за бушель на момент закрытия торгов в пятницу 28 июля.
При этом 18 июля, когда действие зерновой сделки прекратилось по решению России, стоимость фьючерса составляла 6,7 доллара за бушель на дату закрытия торгов. Своего максимального значения за месяц цена пшеницы достигала 25 июля, составляя 7,77 доллара.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «INFORMER», чтобы быть в курсе всех новостей и событий!